Станок для переработки тонкомера КТ-240У
Универсальный оцилиндровочный комплекс КТ-240У предназначен для обработки низкосортной тонкомерной древесины с целью получения высококачественных строительных деталей.
КТ-240У применяется на крупных домостороительных производствах, а также в качестве фрезернопильного станка на лесопильных предприятиях средних и больших мощностей, промплощадках лесхозов, нижних складах лесозаготовительных предприятий расчетной производительностью 120 куб. м.
Получаемые изделия:
-
Оцилиндрованное бревно с продольным пазом
-
Строительный брус
-
Брус для строительства домов экспортного качества (при получении бруса и обрезной доски боковой горбыль имеет форму "блокхауз")
-
Обрезной пиломатериал
-
Половая доска
-
Балки перекрытий, стропила
Применение данного универсального комплекса позволяет работать на минимальных площадях и в неотапливаемых помещениях.
Не требуется изготовления специального фундамента, достаточно ровной забетонированной площадки, что позволяет устанавливать станок под навесом на обыкновенные дорожные плиты (бетонка). Высокая надежность и простота в обслуживании не требует высокой квалификации персонала. Аналог — Wema Probst.
Технические характеристики КТ-240У:
Максимальный диаметр бревен, мм |
320 |
Диаметр получаемых цилиндров, мм |
160-240 |
Минимальная длина бревна, мм |
2000 |
Скорость подачи, м/мин |
3,8; 5,6; 8,4 |
Высота пропила наибольшая, мм |
170 |
Диаметр фрез, мм |
140х50 |
Диаметр пил, мм |
450х50(500х50) |
Частота вращения, об/мин: |
900/2925 |
Установленная мощность, кВт: |
91.5 |
— подачи/оцилиндровочного шпинделя |
1,5/45 |
Габариты, мм |
4800х1400х1500 |
Масса, кг |
5200 |
Позиция 7252:
Состояние: отличное, не эксплуатировался; в комплекте заточной станок, рольганг (2 шт).
Страна происхождения: Россия.
Местонахождение: Ярославская обл.
Цена: по запросу.
