Станок рейсмусовый СР4-20

Связаться со специалистом:

+7 (4822) 47-62-30

Уточнить цену
Предложить нам станок

Станок рейсмусовый СР4-20 предназначен для продольного одностороннего фрезерования в размер по толщине поверхностей плоских заготовок из древесины. У такого станка станина рейсмуса коробчатого типа литая, четырёхвальцовый механизм подачи рейсмусного станка — он состоит из двух верхних и двух нижних подающих вальцов. Нижние подающие вальцы — гладкие и установлены в столе, а верхние подающие вальцы — собраны на двух опорах и состоят из переднего рифлёного и заднего гладкого вальцов. Перед 4-сторонним ножевым валом рейсмусовых станков установлен специальный прижим. Это предназначено для устранения явления вырывов волокон древесины. Опускание и подъём стола в зависимости от толщины заготовки — ручное.

Прежде чем купить рейсмусовый станок СР4-20, необходимо знать о следующих средствах обеспечения безопасности. Станок СР4-20 оборудуется когтевой защитой, установленной перед подающими вальцами и другими устройствами, обеспечивающими безопасные условия работы. Потенциально опасные части станка смонтированы в станине или закрыты специальными кожухами.

Станок рейсмусовый СР4-20 предназначен для плоскостного строгания досок, брусков, щитов в заданный размер по толщине. Жесткая коробчатая станина хорошо гасит вибрацию и сверху закрыта звукопоглощающим кожухом с эксгаустерной воронкой.

Отличительные особенности СР4-20:

  •  Четырёхножевой вал с приводом от электродвигателя через клиноременную передачу. Механизм подачи с цепным приводом на 2 верхних подающих вальца. Передний подающий верхний валец выполнен рифленым, задний приёмный — гладким, что обеспечивает высокое качество обработки.
  • Стол коробчатый формы имеет механизм ручного перемещения с приводом от маховика и механизм фиксации стола. Подъем стола осуществляется вручную.
  • На столе установлены направляющие и два гладких подающих ролика. Для устранения эффекта «подрезки» краев заготовки ролики выполнены регулируемыми по высоте. Когтевая защита, предотвращающая обратный выброс заготовки, установлена перед подающими роликами.
  • Прижимные элементы, обеспечивающие качественную обработку материала, что относится к еще одной веской причине купить рейсмусовый станок. Для предупреждения сколов древесины в месте выхода ножа для подпора волокон установлен передний прижим. Задний прижим предназначен для очистки обработанной поверхности от стружки и направления ее в зону патрубка.

Технические характеристики СР4-20:

Размеры обрабатываемой заготовки, мм:

— длина, не менее

— ширина   

— толщина 

360

400

10-180

Наибольшая толщина снимаемого слоя, мм 3,5
Диаметр ножевого вала, мм 100
Количество ножей, шт. 4
Скорость подачи заготовки, м /мин 7,8
Перемещение стола ручное
Частота вращения ножевого вала, об/мин 5000
Количество эл./двигателей, шт. 2
Установленная мощность, кВт 4,55
Габаритные размеры, мм 820х800х1210
Масса, кг 320

Позиция 185143:

Год выпуска: 2010.
Состояние: в отличном состоянии.
Страна происхождения: Россия.
Местонахождение: Тверская обл.
Цена: по запросу.

Станок рейсмусовый СР4-20
Станок рейсмусовый СР4-20
Станок рейсмусовый СР4-20
Станок рейсмусовый СР4-20
Станок рейсмусовый СР4-20
Станок рейсмусовый СР4-20
Обратите внимание: У нас Вы можете не только купить указанное оборудование, по и продать станки нам. В наличии имеются не только указанное оборудование, но и многое другое. Для более подробной информации обращайтесь.
Задайте нам любой вопрос

      

    Посмотрите еще:

    Back to top button

    Вы можете узнать стоимость или задать любой вопрос,

    связавшись с нами по телефону 8 (4822) 47-62-30 или просто заполнив приведенную ниже форму:

        

      ×

      Вы можете предложить нам любое оборудование,

      связавшись с нами по телефону +7 (4822) 47-62-30 или просто заполнив приведенную ниже форму:

          

        ×