Лесопильный станок Гризли

Связаться со специалистом:

+7 (4822) 47-62-30

Уточнить цену
Предложить нам станок

Станок Гризли предназначен для распиловки различных (как мягких, так и твердых пород) древесины на обрезные доски экспортного качества, или брус. Успешно распиливает лиственницу. Идеален для ценных пород дерева.

Распил производится с помощью передвижной каретки вдоль неподвижно закрепленного бревна. При этом, на каретке, под углом 90 0 , расположены один вертикальный и до двух горизонтальных дисков, что позволяет получать максимум радиального распила. За один проход каретки получается до двух обрезных изделий, которые подаются задним ходом каретки в руки оператору.

Точность распила такова, что отклонения по размерам на шесть метров длины составляет менее 1 мм. Станок позволяет распиливать бревна диаметром до 1 метра, не кантуя их. Осуществляется это посредством пиления сверху вниз и слева на право, шаг за шагом, доска за доской.

Оператор может получать из бревна брус и доски различных размеров: по вертикали до 250 мм и по горизонтали до 100 мм, до 170 мм, при комплектации станка одним вертикальным диском диаметром 630 мм, и одним горизонтальным диском диаметром от 305 мм до 450 мм.

Оператор получает из бревна различные по размерам изделия, и для этого станок не нужно перенастраивать. Он конструктивно сделан так, что перенастраивается на любой размер изделия, не останавливая работу. Оператор сам выбирает режим резания, в зависимости от сменного задания и рационального раскроя бревна. При этом вариантов пиления великое множество. Уборка опилок осуществляется посредством двух бункеров расположенных под станком, что является дополнительной опцией.

На станке Гризли установлен частотный преобразователь фирмы DANFOSS, который позволяет мгновенно изменять скорость движения каретки с режущими дисками в диапазоне от 0 до 30 м/мин.

Практика работы станка Гризли следующая: вхождение дисков в бревно осуществляется на небольшой скорости, затем с помощью оператора скорость можно увеличивать. При встрече сопротивления диску, например большого сучка, скорость понижается, также при помощи оператора, и после его распила увеличивается. Все эти операции на "Гризли" автомат осуществляет промышленный контроллер.

Станок Гризли настолько надежен, что на весь срок эксплуатации точность распила остается такой же, как и в начале его работы, при том, что многие эксплуатируют его на протяжении нескольких лет в три смены и без выходных.

Лесопильный станок Гризли  может работать как в помещениях, так и на лесной делянке, в любых климатических условиях, при любой температуре. Поэтому неудивительно, что для работы в местах, куда можно добраться только на вертолетах, клиент делает выбор в пользу нашего оборудования.

Технические характеристики Гризли:

Размеры бревен обрабатываемых на станке

длина бревна, мм

6300

диаметр бревна, мм

1000

Производительность, м3 отклонение размеров пиломатериалов на длине 6,3 м не более 1 мм

5-10

Характеристики применяемых пил

диаметр главного диска, мм

765; 630

диаметр подрезных пил, мм

305; 400;
444; 495

ширина пропила дисков, мм

6,5

Силовые характеристики станка

суммарная мощность двигателей, кВт

28,6

Показатели основных и вспомогательных движений станка

скорость подачи, м/мин

0-30

Показатели габарита и массы станка

длина, мм

8950

ширина, мм

2860

высота, мм

от 2100 до 2960

масса станка, кг

1940

 

Позиция 3027:

Год выпуска: 1990-е.
Состояние: отличное, рабочее.
Страна происхождения: Россия.
Место нахождения: Брянская обл.
Цена: по запросу.
Лесопильный станок Гризли
Лесопильный станок Гризли
 
 
Позиция 5561:
 
Состояние: отличное, рабочее, в комплекте заточной станок и 2 комплекта пил.
Страна происхождения: Россия.
Место нахождения: Липецкая обл.
Цена: по запросу. 
 
 
Позиция 6151:
 
Год выпуска: 2002.
Состояние: в хорошем рабочем состоянии + заточной станок и комплекты пил.
Страна происхождения: Россия.
Место нахождения: Московская обл.
Цена: по запросу.
 
Лесопильный станок Гризли
 
Лесопильный станок Гризли
Обратите внимание: У нас Вы можете не только купить указанное оборудование, по и продать станки нам. В наличии имеются не только указанное оборудование, но и многое другое. Для более подробной информации обращайтесь.
Задайте нам любой вопрос

      

    Посмотрите еще:

    Back to top button

    Вы можете узнать стоимость или задать любой вопрос,

    связавшись с нами по телефону 8 (4822) 47-62-30 или просто заполнив приведенную ниже форму:

        

      ×

      Вы можете предложить нам любое оборудование,

      связавшись с нами по телефону +7 (4822) 47-62-30 или просто заполнив приведенную ниже форму:

          

        ×